Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии в 2018 году поступил три заявления о совершенных похищениях.

Для примера, неизвестный два раза проникал в офис одной из коммерческих организаций города, откуда похитил крупную сумму денежных средств.

Нанесённый урон составил порядка 3 млн. 663 тыс.рублей.

В ходе тщательно разработанного комплекса оперативно-розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого в похищениях. Бандит был задержан. Им оказался ранее не судимый 33-летний житель г.Ханты-Мансийск.

Как признался задержанный, на похищенные деньги он приобрел себе аппараты мобильной связи, кроме того, два дорогих автомобиля престижных марок.

Также на похищенные средства подозреваемый дарил ценные подарки, ювелирные украшения понравившимся девушкам.

Жизнь бандита «на широкую ногу» прекратилась с приходом полиции.

В совершенных похищениях подозреваемый сознался.

Также полицейскими установлена причастность гражданина к совершению кражи денежных средств и золотых изделий у бывшей девушки. Заявительнице был ненасён урон на общую сумму 22 тыс. рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии по данным фактам возбуждены три уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.158 (кража, совершенная в особо крупной размере), п.«б» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п.«а» ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля