Последние новости

Реклама

В Судаке задержали мужчину, обчистившего терминалы пополнения счёта

В дежурную часть ОМВД России по Судаку поступили сообщения от индивидуального предпринимателя о взломе принадлежащих ему четырех терминалов пополнения счета и тайном хищении из них денежных  средств на общую сумму порядка 320 тысяч рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и оперативники уголовного розыска. В результате грамотно проведенных компаний сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым и их коллегами из судакского отдела полиции был установлен подозреваемый в совершении серии хищений — 27-летний гражданин одной из стран Закавказья.

Как выяснили полицейские, подозреваемый в ночное время суток путём повреждения металлических корпусов и мониторов терминалов пополнения счета похитил денежные средства. С похищенным с места совершения преступления скрылся.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) и п.«в» ч.3 ст.158 (кража в крупном размере) УК РФ. Подозреваемый гражданин задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Свою причастность в совершении инкриминируемых ему преступлений задержанный подтвердил.

Судакским городским судом фигуранту избрана мера пресечения — содержание под стражей. Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание — до 6 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля