Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку с заявлением о краже электротехники с территории своего домовладения обратился 82-летний местный житель.

Оперативным дежурным полиции на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Благодаря грамотно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки были установлены личности и местонахождение подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались 26 и 31-летний односельчане пенсионера.

Как выяснили полицейские, один из подозреваемых приходится потерпевшему дальним родственником. Как признался сам подозреваемый, он предложил напарнику совершить хищение имущества с территории домовладения пожилого человека.

Дождавшись ночи, бандиты незаконно проникли во двор пенсионера и из подсобного помещения похитили стоявшую там электротехнику.

Скрывшись с места совершения преступления, молодые люди спрятали похищенное имущество с целью дальнейшей перепродажи.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемые свою вину в совершенном преступлении признали полностью, написав явки с повинной. В отношении них судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции вернули пенсионеру похищенную технику. Причинённый потерпевшему материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Согласно действующему законодательству, раннее не судимым судакчанам может грозить максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля