Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя в мае прошедшего года поступило сообщение от 63-летнего местного жителя что неизвестный проник в его квартиру и похитил крупную сумму денежных средств. Урон составил более 6,8 млн рублей, которые владелец хранил в российской и иностранной валюте.

В ходе розыскных компаний в октябре т.г. сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 30-летний местный житель.

Данный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейскими выяснено, что подозреваемый проник в жилище своей жертвы, выломав входную дверь. Похитив денежные средства, он по простыням спустился на этаж ниже, выбил оконное стекло в другую квартиру и, пройдя через кухню, выбрался на улицу из окна второго этажа. С похищенным бандит скрылся.

По месту жительства родного отца подозреваемого полицейскими был проведен обыск, в ходе которого изъяты носимые вещи, среди которых бандит, предположительно, совершил кражу, кроме того, часть похищенных у потерпевшего денежных средств.

По словам задержанного, остальные деньги он потратил на покупку наркотиков.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю по факту кражи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере).

Гражданин задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

Согласно действующему законодательству, ему может грозить максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля