Последние новости

Реклама

Эксперт КФУ сказал, какой будет зима в Крыму

29 сентября, Крымский федеральный университет. Зима на Крымском полуострове в этом году может быть с погодными аномалиями. Температура воздуха в целом будет близка к прошлогодним показателям, но её колебания имеют возможность быть резкими, что связано с изменениями в прогнозных моделях. Такое мнение выразил доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Игорь Вахрушев.

«На полуострове немного изменяется глобальная циркуляция атмосферы. Если раньше перепады температур были менее заметны, то сейчас изменения имеют возможность произойти резко. Также, такие аномалии имеют возможность возникать в результате влияния постоянных атмосферных фронтов, которые разделяют воздушные массы. Из-за глобального потепления средние показатели климатических температур немного растут, и влияние фронтов начинает уменьшаться, что также дает возможность прорываться воздушным массам в те регионы, для которых они не присущи», – рассказал Игорь Вахрушев.

Специалист также подчеркнул, что глобальное потепление оказывает влияние и на сезоны года. По сказанным им словам, это не значит, что лето станет жарче, а зима суровей. На данном этапе климат Земли становится резче, с погодными аномалиями в виде скачкообразного изменения температуры воздуха.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля