Последние новости

Реклама

Наличие льда и снега на придомовой территории, внутридворовых дорожках и ступенях является поводом для жалобы на обслуживающую организацию. Об этом в эфире радио заявил председатель АНО «ЖКХ-контроль» Анатолий Петров, сообщает издание «РИА Крым».

"Дворники должны обеспечить комфортное передвижение людей по придомовой территории: дорожки должны быть почищены от снега и льда, посыпаны песком. Если обслуживающая организация не справляется со своими обязательствами, нужно обратиться на горячую линию АНО «ЖКХ-контроль», — сказал Петров.

Также, поводом для обращения имеют возможность стать разного рода аварии на водоснабжающих и теплосетях, низкая температура в квартирах, добавил он.

Глава АНО «ЖКХ-контроль» подчеркнул, что по завершении первого квартала обслуживающие организации должны отчитаться перед жильцами домов о работе, которая была проделана в ходе подготовки к отопительному сезону. Если же организация по каким-то причинам не хочет предоставлять такого отчета, это может служить поводом для её замены.

«Для этого нужно провести общее собрание собственников жилья многоквартирного дома с соблюдением регламента», — пояснил Петров.

Он уточнил, что очень важно правильно уведомить всех жильцов и провести собрание. Для получения консультаций о процедуре принятия решения по смене обслуживающей организации он пригласил крымчан обращаться на горячую линию организации.

Как известно, в ближайшие два дня в Крыму прогнозируются снег и обильные осадки, возможно отложение мокрого снега, гололедица, объявлено штормовое предупреждение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля