Последние новости

Реклама

В ночь на 21 декабря в Краснодарском крае и в Адыгее пройдут сильные осадки – дождь и снег, а в горной зоне Сочи и Красной Поляны объявлено штормовое предупреждение и ожидаются осложнения ситуации на дорогах. Про это сообщает пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье», пишет издание «РИА Крым».

«Надвигающиеся устойчивое понижение температуры и снегопады в Краснодарском крае и Республике Адыгея имеют возможность осложнить ситуацию на дорогах. До конца текущих суток, а также в ночное время и утром 21 декабря местами в крае и в Адыгее возможны сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега», – говорится в сообщении.

В горах в районе Сочи и Красной Поляны очень сильный снег прогнозируют до середины дня 21 декабря, что может привести к затруднениям движения, объяснили в ведомстве.

Минусовые температуры днём будут на большей части этих территорий начиная со среды, 22 декабря. В ночь с 22 на 23 декабря и до конца недели столбик термометра опустится до 7 — 14 ниже нуля. Сильные морозы ожидаются не только в горных районах Сочи, но и в прибрежной части города.

Специалисты подчёркивают, что к выходу на дороги подготовлено около трехсот единиц снегоуборочной техники. Но важно также продумать и обеспечить альтернативные пути проезда для автомобилистов, отметили в организации.

В условиях снегопадов и низких температур ведомство призывает власти муниципалитетов и районов обеспечить возможность проезда на примыканиях к федеральным дорогам. Это нужно, чтобы люди имели возможность доехать до своих домов в поселках, станицах, хуторах и малых городах, не создавая заторов на федеральных участках.

Подчёркивается, что потепления следует ждать не раньше выходных.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в МЧС предупредили о вероятном сходе лавин в Сочи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля