Последние новости

Реклама

В Столице Крыма коты проведут акцию протеста

В четверг, 7 февраля, в Столице Крыма произойдёт акция протеста «Коты выступают за право на жизнь» против продажи шкурок домашних животных. 

Об этом « Аргументам недели – Крым» сообщила волонтер общественной организации «Лига защиты животных «Верный друг» Яна ГОРЮНОВА.

«Для Симферополя появление в продаже шкурок домашних животных – явление не характерное. Мы не употребляем в пищу кошек и собак, их не используют в производстве. Поэтому продажа в магазине тканей «Шуман» кошачьих шкурок – беспрецедентное событие, которое требует реакции общественности» , — заявила ГОРЮНОВА.

В митинге против жестокого обращения с животными примут участие также коты и кошки, находящиеся на передержках общественной организации.

Напомним, в симферопольской магазине тканей «Шуман» на улице Караимской был замечен в продаже мех, на котором висел ценник «кошка 1500 гривен», который и на вид был похож на домашнее животное.

Вмешательство в ситуацию общественников и журналистов закончилось скандалом: сотрудники магазина отказались показать им документы на мех и вытолкали взашей, отобрав у сотрудника телеканал «ИТВ» Олега ЗАЙКОВСКОГО микрофон, который не возвращен даже после проверки правоохранителей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 февраля 2013 | Разделы: События
5 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля