Последние новости

Реклама

Защитники животных обвинили магазин в Симферополе в торговле шкурками кошек

По мнению представителей общественной организации «Центр помощи животным», в Симферополе в магазине тканей «Шуман» продают изделия из шкурок кошек.

Об этом общественники рассказали сегодня на пресс-конференции. До волонтеров и журналистов дошла информация о том, что в магазине торгуют шкурками домашних животных. Прибыв туда, они увидели ценник с надписью «Кошка 1500 грн.» на тканях с видом, характерным для окраски этих животных. Попросив хозяина предъявить сертификат на товар, активисты и представители СМИ были изгнаны из магазина. При этом у репортера телеканала ИТВ хозяин магазина отобрал микрофон, а к защитникам животных применил физическую силу. На угрозы милицией он отреагировал спокойно, заявив, что с правоохранительными органами у магазина «хорошие отношения».

«А озверел он потому, что знал, что закон можно повернуть, так как ему угодно. Потому что когда он меня вышвыривал, кто-то заявил, что сейчас подъедет милиция. «Пусть подъезжает. Это наши ребята! Сейчас они с вами разберутся!» — он не скрывает своих связей», — рассказала представитель «Центра помощи животным» Людмила Рудакова.

По факту хулиганства и препятствованию журналистской деятельности прокуратура Центрального района Симферополя открыла уголовное производство. В магазине проводятся проверки. Однако общественники считают, что руководству магазина «все сойдет с рук». В этой связи представитель «Центра помощи животным» Мария Поддубная намерена собрать материал и написать письма с просьбой наказать виновных в различные инстанции, вплоть до Президента и Премьер-министра Украины.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля