Последние новости

Реклама

Главная задача новогодних каникул – общение с близкими и единение с природой. И все это – с минимумом алкоголя. Такое мнение РИА Новости Крым высказал севастопольский врач-психиатр Александр Пугачев, передаёт «РИА Крым».

«Новый год – это чудесный и самый добрый праздник в нашей жизни. И — Рождество. Это время Чтобы провести его со своими любимыми, супругами, родителям, детьми. Выехать куда-то», – констатировал Пугачев.

По сказанным им словам, жителям Крыма очень повезло. У них даже сейчас, «в текущем режиме высокого уровня террористической опасности есть масса возможностей отдохнуть, избегая каких-то глобальных компаний». В частности, вдохнув запах елей и моря вдали от города.

«В Крыму природа и погода позволяют без проблем в выходные побывать на природе. В частности, выехать к морю, в горы, посидеть и помедитировать, глядя на набегающую холодную волну», – советует врач.

Конечно же, гаджетов в праздники – чем меньше, тем лучше. То же относится к алкоголю, заметил Пугачев.

«Мы говорим о новогодних праздниках как о времени общения, а общение далеко не всегда сочетается с алкоголем. Поаккуратней с ним: это не отдых для организма. Если на все дни празднования люди уходят в непрерывное пьянство и поглощение пищи, это никакой пользы здоровью не несёт. Наоборот, только нагружает. Надо беречь себя, и тогда всё будет хорошо и в праздники, и после», – заключил психиатр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля