Последние новости

Реклама

Длинные новогодние каникулы — отличное время, чтобы пересмотреть хорошее кино. Какие фильмы ушедшего 2022 года заслуживают особенного внимания, и какое старое «бессмертное» кино можно выбрать, чтобы устроить уютный домашний киновечер, об этом Крым рассказал кинокритик и киновед Андрей Дементьев, сообщает издание «РИА Крым».

Первая картина, которую называет Дементьев — «Топ Ган: Мэверик», режиссера Джозефа Косински. В главной роли — Том Круз, в кадре — сверхзвуковые самолеты: «Эта картина — то, что надо, если хочется экшен в чистом виде. Это супер технологичный и очень интересный фильм про летчиков, которые летают на истребителях. Том Круз в лучшей своей форме. Первую половину фильма можно пропустить — сплошные невнятные разговоры, однако когда начинается действие, во второй части фильма — это что-то невероятное», — говорит киновед.

Ещё одна премьера 2022 года, рекомендованная экспертом, триллер «В эфире», с Мелом Гибсоном, который сидит в студии на радио и вдруг продолжает получать звонок от маньяка. Неизвестный угрожает убить всю семью шоумена. Чтобы спасти близких, радиоведущему предстоит сыграть в игру на выживание.

«К таким же фильмам относится »Шальная пуля — 2" — вообще не оторваться. Если говорить про пули, то есть ещё один фильм — «Быстрее пули» с Бредом Питтом. Великолепный боевик, временами абсурдный, однако сделанный просто шикарно", — продолжает эксперт.

Также он советует вспомнить картину Дэнни Бойла «Yesterday»,снятую в 2019 году: «С удивительным допущением сделанный фильм, про то, что было бы, если бы не было The Beatles. Там человек попадает в автокатастрофу, а когда приходит в себя, понимает, что он попал в другую реальность, где никто ничего не слышал про «битлов». Поразительный фильм, с какими-то невероятными сценами, в частности, про то, как данный человек приходит к Джону Леннону, который никогда не писал песен, а просто дожил до глубокой старости, и как он с ним разговаривает. Это можно пересматривать много-много раз».

Также, Дементьев напоминает о «вечных» картинах, которые неизменно доставляют зрителю удовольствие: «Такие, как «Ирония судьбы». Их можно смотреть бесконечно. И гениальные мюзиклы — «Моя прекрасная леди», «Ведсайдская история» — только не свежая версия, которую поставил Спилберг, а оригинальная история 60-х годов. К ним же относится «Иисус Христос Суперзвезда», рок-опера «Томми». Из «вечных» вещей можно вспомнить «Реальную любовь» Ричарда Кертиса 2003 года и в «Джазе только девушки», — перечислил собеседник агентства.

Ещё один совет касается отечественных сериалов, качество которых в последние годы стало по-настоящему высоким.

»К примеру, сериал «Надвое», который поставил Валерий Тодоровский — это абсолютно гениальная вещь. Сейчас вышли все 9 серий. Можно вспомнит сериал Яны Гладких «AMORE MORE». Замечательные сериалы «Нулевой пациент» Стычкина и «Жизнь по вызову» Андреасяна. Так что, на выходных можно с удовольствием поднимать свой культурный уровень", — заключил Дементьев.

Ранее Дементьев перечислил достойные образцы современного российского полнометражного кино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля