Последние новости

Реклама

Warner Brothers представили трейлер третьей части франшизы «Фантастические твари», где роль антагониста Геллерта Грин-де-Вальда сыграет не Джонни Депп, как это было в сиквеле, а Мадс Миккельсен. Новая часть фильма называется «Фантастические твари: тайны Дамблдора». Кинокритик Роман Григорьев подчеркнул, что решение заменить Деппа может в итоге отразиться на прокате, ведь у актера много фанатов, передаёт «РИА Крым».

До этого в Голливуде разгорелся семейный скандал, который перерос в судебные разбирательства. Бывшая супруга Джонни Деппа Эмбер Херд обвинила его в домашнем насилии. Таблоиды подняли «все грязное белье» пары, а Депп лишился культовых ролей, между которых не только Грин-де-Вальд, однако и Джек Воробей во франшизе «Пиратов Карибского моря».

«У Джонни Деппа своя аудитория, и думаю, что по популярности Мадс Миккельсен не соответствует его уровню. Фильм бы выиграл в кассе чуть больше от присутствия Деппа. Дело в том, что судебный процесс был давно, его уже все забыли, и никто не вспомнит ближе к прокату о нем. Тем более, что поклонницы были на стороне Деппа, и его присутствие в картине только бы подогрело интерес», — отметил в комментарии РИА Новости Крым Роман Григорьев.

В свою очередь, российский режиссер Святослав Подгаевский, снявший популярный фильм ужасов «Пиковая дама: Черный обряд» и триллер «Пищеблок», ничего критичного в замене актера не видит.

«Джонии Депп был прекрасен в предыдущей части фильма, однако я посмотрел трейлер и могу сказать, что и Мадс Миккельсен выглядит отлично. По этой причине могу сказать, что замена хорошая. Просто жаль, что там теперь нет Деппа», — прокомментировал режиссер.

Вместе с тем он уточнил, что в России на подобный скандал отреагировали бы иначе.

«В России другая культура и состояние общества: я не думаю, что у нас бы все это рассматривалось на этом же уровне, как в США», — сказал Подгаевский.

Фильм «Фантастические твари: тайны Дамблдора» выйдет в мировой прокат 6 апреля 2022 года. На Кинопоиске у ленты рейтинг ожидания 85%.

Как известно, «Фантастические твари» не единственный фильм из «Поттерианы», который выйдет в обозримом будущем. Так, уже скоро на экранах «Гарри Поттер: возвращение в Хогвардс» (практически, реюнион «Философского камня»). Роман Григорьев в комментарии радио рассказал, почему такие ленты вдруг решают продолжить спустя многие годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля