Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Раздольненскому району обратился индивидуальный предприниматель, который рассказал, что один из его работников, совершил хищение денежных средств из кассы магазина.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции Раздольненского ОМВД выяснено, что в середине апреля 2022 года у продавца-кассира, работающего в одном из магазинов Раздольненского района, появился бандитский умысел по совершению кражи товарно-материальных ценностей.

От подозреваемой получены признательные показания.

Полицейским задержанная рассказала, что каждый день после продажи товара, она проводила в программе отмену при помощи карты отмены-возврата, которая в большинстве случаев находилась рядом с кассовыми аппаратами.

После проведения операции отмены покупки, в кассе образовывался излишек наличных денежных средств, которые подозреваемая присваивала себе.

Тем самым в промежуток времени с апреля по июнь текущего года она присвоила денежные средства на сумму более 260 тысяч рублей.

Сотрудниками СО ОМВД России по Раздольненскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля