Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Симферополя поступило заявление от 25-летнего местного жителя что с его банковской карты похищены денежные средства.

Потерпевший подчеркнул, что утерял банковскую карту, с которой неизвестные в дальнейшем сняли более 8 тысяч рублей, путём оплаты товаров в различных торговых объектах города.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержана 31-летняя местная жительница. От злоумышленницы получены признательные показания в виде явки с повинной. Ей избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Согласно меры статьи, подозреваемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полицейские напоминают, что нашедший чужую банковскую карту обязан сдать её в банк, являющийся собственником карты.

Снятие денежных средств с чужого счета либо оплата покупок без ведома держателя карты является кражей и карается в соответствии с нормами Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля