Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя поступило заявление от 68-летней местной жительницы о том, что неустановленное лицо через интернет банк, с её банковского счета, совершило кражу денежных средств, насчитывающих 95 тысяч рублей.

В результате оперативных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана ранее неоднократно судимая 32-летняя местная жительница - дочь потерпевшей.

Оказалось, что предприимчивая девушка, зная реквизиты банковской карты матери и используя её мобильный телефон перевела себе на счёт деньги, которыми в последствии распорядилась по собственному усмотрению.

Подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания. Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Согласно меры статьи, подозреваемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Если Вы утратили карту, срочно свяжитесь с банком, выдавшим её, сообщите о случившемся и следуйте инструкциям сотрудника банка. Для этого держите телефон банка в записной книжке или в списке контактов Вашего мобильного телефона.

Если вы оказались жертвой преступления, немедленно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля