Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Симферополя поступило заявление от 42-летней жительницы Крыма, что она стала жертвой мошенника. Женщина сообщила, что неустановленное лицо под предлогом возврата ранее утерянного мобильного телефона, мошенническим путём завладело её денежными средствами.

В ходе проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 30-летний ранее судимый симферополец.

В ходе расследования обнаружилось, что потерпевшая незадолго до этого потеряла мобильный телефон. Через некоторое время от неизвестного мужчины ей поступило предложение о возврате гаджета за денежное вознаграждение. Женщина согласилась и перевела на счёт мошенника указанную сумму, тем не менее телефон обратно так и не получила. Также, бандит, воспользовавшись тем, что сим-карта девушки была привязана к её электронному кошельку, списал с него ещё 2050 рублей.

Дознавателями отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием) и п. "г" ч.3 ст.158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Меры данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух и шести лет соответственно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля