Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя поступило заявление от пожилой местной жительницы о том, что некий гражданин под предлогом установки жалюзи мошенническим путём завладел её денежными средствами. Бандит нанес заявительнице значительный материальный урон в размере 11 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Симферополю задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении мошеннических действий. Задержанный ранее был неоднократно судим за имущественные преступления.

Мужчина признал свою вину целиком. Полицейским подчеркнул, что его знакомый, занимающийся установкой жалюзи, непреднамеренно забыл у подозреваемого дома мобильный телефон. Когда на данный телефон позвонили по вопросу установки жалюзи, задержанный воспользовался случаем и договорился о получении денежного задатка за работу. Забрав у 71-летней заявительницы деньги, бандит присвоил их себе и потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана, или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля