Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 63-летней местной жительницы что некий гражданин в промежуток времени с мая по июнь 2020 года под предлогом изготовления мебели завладел её денежными средствами в размере 105 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополю по горячим следам установили и задержали 60-летнего местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Оперативниками выяснено, что подозреваемый, используя поддельные договоры и личные данные, взял предоплату под предлогом изготовления мебели, однако в установленный срок не выполнил обязательств и прекратил выходить на связь.

Также полицейские доказали причастность подозреваемого к аналогичному преступлению в отношении жительницы Челябинской области. Женщина заказала кухонный гарнитур стоимостью более 90 тыс. рублей в свою квартиру в Ялте, однако так его и не получила.

От задержанного получены признательные показания.

Следственным органом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас полицейскими проводится комплекс компаний, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля