Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя поступило заявление от 38-летнего местного жителя что в июне прошедшего года его знакомый путём злоупотребления доверием завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 75 000 рублей. Как разъяснил заявитель, данные деньги бандит получил за оказание содействия в переоформлении недвижимого имущества в районе Петровской балки в городе Симферополе.

В ходе розыскных компаний участковым уполномоченным полиции Аметом Абкеримовым по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее не судимый 39-летний житель села Солнечное Симферопольского района.

Выяснено, что задержанный, имея умысел на хищение чужого имущества путём обмана, понимая противоправность своих действий, при этом не имея возможности и намерений выполнять взятые на себя обязательства, рассказал потерпевшему несоответствующую действительности информацию. Мошенник убедил мужчину, что он, пользуясь своим авторитетом и знаниями, сможет за материальное вознаграждение оказать содействие в переоформлении недвижимого имущества. При этом, присвоив принадлежащие заявителю деньги в сумме 75 000 рублей, мужчина скрылся, перестав отвечать на звонки.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сейчас установлена причастность подозреваемого к совершению ещё одного аналогичного деяния, совершенного им на территории крымской столицы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля