Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Симферополю поступило заявление о краже денежных средств с банковской карты путём оплаты товара в одном из интернет-магазинов в сумме более 6 тыс. рублей.

По подозрению в совершении преступления оперативниками задержана 40-летняя местная жительница, знакомая потерпевшего. Полицейским женщина призналась, что, воспользовалась состоянием алкогольного опьянения своего приятеля, нашла банковскую карту, ввела персональные данные в личном кабинете интернет магазина и совершала покупки товара.

Купленный товар на чужие деньги изъят при обыске по месту жительства подозреваемой.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Согласно меры статьи, подозреваемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают, что снятие денежных средств с чужого счета либо оплата покупок без ведома держателя карты является кражей денежных средств и карается в соответствии с нормами УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля