Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 84-летней местной жительницы, которая рассказала о краже. Женщина рассказала полицейским, что подозревает 43-летнюю соседку, проживающую на территории Нижнегорского района без регистрации, которая, по её словам, тайно похитила принадлежащие ей денежные средства в сумме 6000 рублей.

В ходе следственно-оперативных компаний был установлен факт, что злоумышленница является сожительницей племянника потерпевшей, а вся семья  проживает вместе в одном доме.

Как выяснили стражи порядка, в день происшествия потерпевшая, как правило, находилась дома, а её племянник был на работе. Злоумышленница, выдвинув ящик комода, достала кошелек потерпевшей и достала из него 6000 рублей. На практике сразу же подозреваемая вышла из дома, и, остановив попутную машину, попросила водителя за 1000 рублей отвезти её в монастырь в село Тополёвку.

По пути женщина заезжала в магазины и приобретала выпивку. Вопреки первоначальному намерению, до монастыря она, по её собственному признанию, так не добралась. Находясь в одном из близлежащих сёл, она где-то потеряла оставшуюся сумму денег, где именно не помнит, потому, что находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении подозреваемой открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля