Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по Красногвардейскому району установлен факт присвоения          крупной суммы денежных средств сотрудницей почтового отделения.

Выяснено, что 31- летняя гражданка, которая была временно назначена на должность начальника отделения почтовой связи и выполняя организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции, совершила хищение денежных средств в сумме более чем 170 тыс. рублей.

Подозреваемая чистосердечно призналась в совершении преступления. С её слов, чтобы не быть уличенной в хищении, деньги из кассы она на протяжении определенного времени присваивала небольшими суммами, которые потом, тратила на собственные нужды.

Сейчас причинённый работодателю урон возмещён в полном объеме.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля