Последние новости

Реклама

В КФУ назвали победителей проекта «Безопасная дорога»

13 декабря, Крымский федеральный университет. В рамках социально-образовательного проекта «Безопасная дорога» между студентов Крымского федерального университета определены победители конкурса тематических эссе.

Так, лучшей оказалась работа студентки 1 курса философского факультета Таврической академии КФУ Анастасии Шалашенко.

«Я начала внимательнее присматриваться к пешеходам и водителям на дорогах и, стала замечать, что ПДД нарушают все возрастные группы. Причины разные, а страдают от этого люди. По этой причине в эссе предложила сотрудникам МРЭО свое видение решения проблемы. Одним из важных пунктов считаю трехкратное увеличение штрафов тем водителям, которые не имеют детских кресел, снижающих риск смертельных травм. Надеюсь, моя работа окажет помощь в повышении уровня безопасности движения в городе», – поделилась победительница конкурса Анастасия Шалашенко.

Заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов подчеркнул, что студенты Крымского федерального университета на протяжении всего проекта не только проявили активный интерес к темам, однако обменивались мнениями с инспекторами по основным проблемам дорожного движения.

Социально-образовательный проект «Безопасная дорога» реализуется совместно с управлением ГИБДД, КРОООО «Ассоциация юристов России» и постоянно проводится во многих образовательных организациях страны.

Текст: Анастасия Чебанова

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля