Последние новости

Реклама

В КФУ прошла открытая лекция с федеральным судьей Александром Смалем

9 декабря. Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошла открытая лекция-диалог о том, как не стать невольным соучастником преступления за сбыт наркотических средств. Главным спикером лекции стал федеральный судья Железнодорожного районного суда города Симферополя Александр Смаль.

«Сегодня молодые люди в поисках легкого заработка откликаются на предложения о работе, среди которых их в скрытой форме вовлекают в нарушающий закон сбыт и распространение наркотических средств. За последнее время я выношу все больше обвинительных приговоров по данным ситуациям. По этой причине мы собрались сегодня, чтобы в формате диалога обсудить ситуацию и предостеречь студентов от вероятных последствий», – рассказал Александр Смаль.

Также судья рассказал о новых способах обмана и последующего вовлечения молодых людей в бандитский наркобизнес, путём распространения объявлений в сети интернет, и наказаний, предусмотренных за подобные правонарушения.

Со слов  заместителя директора по воспитательной работе Таврической академии Зени Алимова, подобные открытые лекции постоянно проводятся в университете с целью информирования студентов, формирования ответственности и предотвращения употребления и распространения наркотиков.

Текст: Нина Келле

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля