Последние новости

Реклама

С целью формирования у студентов навыков соблюдения требований пожарной безопасности сотрудники УМВД России по г. Симферополю совместно с подразделениями МЧС по Республике Крым в Крымском многопрофильном колледже провели учебно-тренировочную эвакуацию между обучающихся. Перед началом эвакуационных компаний сотрудники напомнили ребятам о порядке действий при срочной эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Началом тренировки послужило учебное срабатывание автоматической пожарной сигнализации.  В результате все учащиеся быстро и организованно в сопровождении педагогов покинули здание через эвакуационные выходы. Далее, преподаватели оперативно провели перекличку и доложили о численности эвакуируемых. Все действия участники тренировочного мероприятия выполнили за положенное нормативное время.

В ходе занятия они усвоили, что паника – это самый страшный враг и временами она мешает реально оценивать обстановку, рассказал представитель МЧС.

Также, старший инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Симферополю провел лекцию на тему «Профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде». Цель данной лекции-предупреждение и пресечение правонарушений учащимися, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей между молодежи. Полицейский начал беседу с определения понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказал о способах их проявления, методах вербовки подрастающего поколения. Акцентировал внимание на различных проявлениях экстремизма, и объяснил, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства, также по национальному признаку, считается одной из форм экстремизма.

Данная тема оказалась для студентов очень актуальной. Многие из ребят с интересом отнеслись к обсуждению поднятого полицией вопроса противодействия экстремизму и терроризму.

В завершение беседы студенты подчеркнули, что подобные мероприятия очень важны и поблагодарили гостей в погонах за интересную лекцию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля