Последние новости

Реклама

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сказал о деталях стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, реализация которой оценивается в порядка 150 трлн рублей, передаёт «РИА Крым».

«Стратегия представляет из себя комплекс мер, которая охватывает все виды строительства, включая жилищное, транспортное, промышленное. Она предусматривает два сценария – базовый и рисковый. Сейчас имеется большое количество рисков, связанных с внешними ограничениями и иными факторами, тем не менее мы приложим все максимальные усилия для реализации именно базового сценария», — сказал он.

Хуснуллин уточнил, что стратегия «максимально отвечает интересам жителей страны, и эффект от её реализации почувствует каждый». Она предполагает увязку всех планов по стройке. В сфере жилищного строительства стоит задача обеспечить доступность жилья не менее чем для 2/3 граждан, для этого к 2030 году построят 1 млрд кв. м жилья.

«У нас пока получается данные планы реализовать. За 9 месяцев уже ввели 79,1 млн кв метров, что на 27% больше, чем в прошлом году», — отметил вице-премьер.

Кроме жилищного строительства будет запущена комплексная программа модернизации коммунальной инфраструктуры. При этом административные барьеры сократятся в дважды, отметил он.

Также подготовлена пятилетняя программа по строительству с объёмом финансирования 4,7 трлн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля