Последние новости

Реклама

Возведение наемного некоммерческого жилья станет одним из приоритетных направлений строительной отрасли России, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, пишет издание «РИА Крым».

«Возведение арендного жилья мы считаем приоритетным (направлением), будем не только в собственность передавать (жильё), но и давать возможность получения его в аренду. Эта тема очень востребована в нашей стране», – сказал замглавы правительства на Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека.

Со слов Хуснуллина, Россия возглавляет список крупных развитых стран с самой низкой долей арендного жилья в общем жилфонде.

«У нас самое большое количество частного жилого фонда в мире, но при этом очень слабо развито арендное жильё. Мы хотим это направление развивать и готовим соответствующий комплекс мер», – отметил вице-премьер.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на вторичном рынке средняя стоимость месячной аренды двухкомнатной квартиры в Симферополе на сегодняшний день составляет 25 тысяч рублей без учета стоимости коммунальных услуг. В новостройке — 35-40 тысяч, в сегменте класса «комфорт» и «бизнес» — за 50 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля