Последние новости

Реклама

Недвижимость на южном берегу Крыма стала пользоваться повышенным спросом из-за подорожания жилья в Сочи. Об этом пишет «Коммерсант», сообщает издание «РИА Крым».

По данным ресурса, квартиры в новых жилых домах в Сочи в среднем подорожали на 30%, в частности это связано с запретом на возведение нового жилья до момента принятия обновленного генерального плана олимпийской столицы. Также, запрет не позволит застройщикам в течение ближайшего времени вывести на рынок новую жилую недвижимость.

В этой связи россияне, мечтающие о собственном жильё на юге страны, обратили свои взоры на крымское южнобережье, где на сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра составляет 116 тыс. рублей, против сочинских 332 тысяч.

Вместе с тем, отмечается,что крымская недвижимость также дорожает, и с начала года возросла в ценен на 12,5 %. Таким образом средняя стоимость квартиры в Ялте сейчас составляет около 12,5 млн., в Алуште — 9 млн., в Севастополе — 7 млн. рублей.

Ранее эксперт спрогнозировала увеличение спроса на новое жильё в Крыму и одновременное его подорожание из-за продления программы «семейной ипотеки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля