Последние новости

Реклама

В Крыму будет вода! - вице-премьер России Хуснуллин
В ходе рабочей поездки на полуостров вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал журналистам, что на данный и ближайшие годы Крым водой обеспечен. Тем не менее возможности роста региона всё равно требуют поиска дополнительных источников водоснабжения, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы считаем, что те работы, которые мы выполняем, задачу на данный год снимут и ближайшие годы. Тем не менее нам обязательно необходимо заниматься дополнительными поисками воды с учётом развития сети», — сказал Хуснуллин.

Также, вице-премьер рассказал, что бурение скважин для получения пресной воды из-под Азовского моря запланировано на июль.

«Полным ходом исследуем, мы пробурились на косе, воду нашли, техническая вода точно может быть. Зашли два судна. Думаю, что в июле зайдём к бурению скважин», — сказал он.

А ещё Хуснуллин заявил о том, что перекрытие Северо-Крымского канала Украиной сродни геноциду и является противоправным деянием.

Вспомним, после присоединения Крыма к России власти «незалежной» распорядились возвести бетонную дамбу, тем самым заблокировав водоснабжение полуострова.

Ранее сообщалось, что власти Крыма собираются подать против Украины иск из-за водной блокады полуострова. Сумма ущерба может составить до 10–20 трлн рублей, что равняется 3,7–7,5 годовых бюджетов всей страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля