Последние новости

Реклама

Симферополь. Проблема дефицита воды в Крыму, возникшая после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала, будет решена. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с общественностью, говоря о сельском хозяйстве, сообщает издание «Крыминформ».

Президент помог вспомнить, что некоторые виды деятельности, которые связаны с необходимостью орошения, пришлось сократить «по известным причинам».

«Кстати, я думаю, что мы к этой теме ещё вернемся, и Крым будет обеспечен в достаточном объеме водой так же, как он в этот день обеспечен электричеством», – добавил он.

Как стало известно ранее, Главгосэкспертиза сделала публичный технологический и ценовой аудит и одобрила проект реконструкции и строительства объектов Северо-Крымского канала.

Возведение 400 км Северо-Крымского канала, предназначенного для снабжения засушливых зон Крыма и сельскохозяйственных угодий днепровскими водами, длилось с 1961 по 1971 год. Канал использовался не только для нужд сельского хозяйства и промышленного прудового рыбоводства, однако и в качестве источника централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения населённых пунктов Крыма. Начиная с 2014 года подача воды в канал ведётся из крымских водоемов. Ранее канал наполнялся водой из Днепра, однако в 2014 году Украина перекрыла подачу воды.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля