Последние новости

Реклама

Вопрос с поставкой воды в Северо-Крымский канал не удастся решить пока при власти на Украине находятся неадекватные люди, — Аксёнов

Вопрос с поставкой воды в Северо-Крымский канал не удастся решить пока при власти на Украине находятся неадекватные люди, но в обозримом будущем Крым сможет вернуть себе звание края садов и виноградников. Об этом на итоговой пресс-конференции во вторник, 25 декабря, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Пока власть на Украине возглавляется известными всем персонажами, никакой перспективы у нас нет, диалога не будет, мы с вами это понимаем. Президент делает все вероятные шаги, чтобы это возобновить, но вести диалог с неадекватными людьми, вы понимаете, никто этого делать не будет. Думаю, что выборный год на Украине даст нам понимание, будут улучшения (в вопросе поставок воды — прим.) или не будут», — сказал Аксёнов.

Тем не менее глава Республики выразил уверенность в том, что «слава края садов и виноградников к Крыму вернётся». Аксёнов помог вспомнить, что потенциально у Крыма есть есть около 3 тысяч га земли поблизости от рек и источников воды.

«По этой причине с каждым годом мы, наверняка, будем прирастать садами. И Крым вернёт себе славу края садов и виноградников», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля