Последние новости

Реклама

Современные смартфоны боятся перегрева, неоригинальных зарядок, воды и карманов. Как продлить жизнь гаджету, пояснил руководитель отдела ИТ группы компаний «Рексофт» Евгений Черток, пишет «Прайм», сообщает издание «РИА Крым».

«Смартфоны боятся перепадов напряжения, по этой причине лучше воздержаться от использования неоригинальных дешёвых зарядных устройств. Они вредят не только аккумулятору, но и всему устройству», – сказал Черток. Он также порекомендовал придерживаться полного цикла заряда, и не отключать не целиком заряженный гаджет.

Ещё один совет: оградить устройство от попадания воды и брызг. Не стоит брать его в ванную комнату, если решили принять душ – капли, брызги и даже водяной пар имеют возможность попасть на устройство, существенно сократив срок его службы. Не меньшую опасность представляют пролитые кофе, чай или сок.

Смартфоны боятся деформации и сгибания. При сильном давлении можно повредить не только «родное» и защитные стекла, но и микросхемы. Чтобы этого не случилось, эксперт порекомендовал не носить их в карманах узких брюк. Не меньший вред имеют возможность причинить ключи, ручки, а также другие предметы, если они лежит в сумке рядом со смартфоном. Чтобы избежать царапин и сколов на стекле и корпусе выделите для него собственное отделение.

Черток указал на ещё двух «убийц» смартфона – это прямые солнечные лучи и радиаторы отопления. Перегрев устройства в лучшем случае приведет к вздутию батареи, в худшем может оплавить корпус, вывести из строя дисплей и даже размягчить панель смартфона. Старайтесь держать телефон вдали от источников тепла и яркого солнца.

Дети и животные не менее опасны для хрупких гаджетов. Не стремитесь уже сейчас обновлять модель? Тогда держите смартфон подальше от очаровательных любознательных карапузов.

Финальный совет – при поломке или иных неприятностях обращайтесь только в сертифицированные сервисные центры. Тогда смартфон прослужит дольше, резюмировал эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля