Последние новости

Реклама

Запрет на смартфоны в школах поддержали родители-общественники

Симферополь. Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова поддержала инициативу о запрете пользования смартфонами в школах. Об этом рассказал телеканал RT.

«Требуется сказать, что это очень непросто регулировать, так как здесь появляются и вопросы собственности. Однако на самом деле, если в процессе обучения будет меньше мобильных устройств, то, безусловно, будет лучше», – сказала Леткова, сообщает издание «Крыминформ».

Разрешить телефон можно, только если он необходим для учебного процесса, считает общественница. В противном случае телефон стоит запретить.

«Потому что дети отвлекаются, не слушают, многие играют в игры... Я уже не говорю о том, что в интернете подсматривают все решения по контрольной. Вообще, разумеется, это очень дезорганизует учебный процесс. Вполне необходимо обойтись без мобильных устройств», – заключила эксперт.

Также с инициативой о запрете смартфонов выступил помощник президента России Владимир Мединский. Он предложил сдавать телефоны на входе в школу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля