Последние новости

Реклама

20 октября врио начальника Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым подполковник полиции Ярослав Скляренко посетил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым.

Ярослав Анатольевич провел с работниками учреждения профилактическую беседу, в ходе которой, он сообщил присутствующим о наиболее распространенных схемах обмана, которые во многих случаях используют бандиты. Кроме того, подробно разъяснил сотрудникам фонда как действовать в различных ситуациях, чтобы не стать жертвой мошенников.

Со слов подполковника полиции Ярослава Скляренко, такие встречи и вправду нужны, необходимо предостерегать крымчан от существующей опасности.

Ярослав Анатольевич также сообщил сотрудникам что на данный момент на территории Республики Крым участились случаи дистанционного мошенничества, которые совершаются при помощи нового сценария обмана. Мошенники обманывают крымчан приглашая их принять участие в розыгрышах призов, проводимых якобы одним из Банков России. Листая новостную ленту в одной из социальных сетей, внимание пользователя привлекает реклама розыгрыша. Чтобы узнать о нём более подробную информацию, заинтересованная жертва переходит по закрепленной ссылке.

Пользователь, ожидая длительной загрузки интернет-страницы, так и не успев дождаться никакой информации о проводимом розыгрыше, продолжает получать смс-уведомление о снятии с её банковского счета всех денежных средств. А последующие попытки воспользоваться уже заблокированным личным кабинетом в интернет-банкинге заканчивается неудачей.

В завершение мероприятия коллектив фонда поблагодарил руководителя Управления уголовного розыска за проведенную беседу и все полученные разъяснения, пообещав поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля