Последние новости

Реклама

Полицейские г. Ялты на главных туристических маршрутах организовали профилактическую акцию «Вместе против мошенников».

Целью акции стала, профилактика дистанционного мошенничества между людей пожилого возраста, кроме того, для любителей отдыха предпочитающих пользоваться услугами сайтов объявлений.

В разгар курортного сезона Южная столица Крыма становится востребованным местом отдыха многих жителей нашей страны. В поисках бюджетного жилья, бронируя туры, оплачивая путевки люди неизменно обращаются за помощью к интернет- ресурсам и делают безналичную этим обстоятельством активно пользуются мошенники. Именно при таких способах оплаты, довольно часто пользуются, наживаются мошенники.

В рамках операции «Визит» для более эффективного противодействия злоумышленникам полицейские совместно с членами Общественного совета при УМВД подготовили специальные листовки, которые содержат информацию в доступной форме разъясняют, как требуется вести себя, чтобы не попасться на уловки злоумышленников.

В парках, скверах, на городских улицах и в излюбленных местах пребывания туристов стражи порядка рассказали о наиболее важных схемах, которые используют дистанционные мошенники в попытке получить незаконную наживу.

Чтобы максимально обезопасить граждан различных возрастных категорий от противоправных посягательств мошенников, полицейские вручили тематические листовки, содержащие инструкцию о мерах предосторожности, как не стать жертвой мошенников

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля