Последние новости

Реклама

Спрос на возрастных сотрудников наблюдается между российских работодателей, так как такие работники более опытные и не подведут в бизнесе. Об этом в комментарии «Известиям» рассказал заместитель гендиректора сервиса «Работа.ру» ссылаясь на данные последнего опроса, передаёт «РИА Крым».

По сказанным им словам, четверть (24%) опрошенных представителей бизнеса признались, что выбирают сотрудников старшей возрастной группы, которые «имеют возможность в большинстве своем обеспечивать стабильность бизнеса». Также, наблюдается ещё ряд тенденций.

«Так, на рынке труда соискатели снизили активность в смене работы и поиске новых вакансий, они предпочитают сохранить стабильность на текущем месте работы. Такое положение дел отметили 35% работодателей. Они также считают, что очень скоро диктовать условия на рынке труда будут не соискатели, а именно компании», — приводит издание данные эксперта.

Также, увеличилось число собеседований с женщинами, но пока незначительно – на 3%. В целом женскими резюме сейчас интересуются 62% работодателей. При этом наибольший рост фиксируется в сферах «Страхование», «Безопасность», «Спорт, фитнес, красота« и »Административный персонал».

В свою очередь главный эксперт hh.ru по рынку труда, руководитель направления клиентской эффективности Наталья Данина также заявила о росте спроса на возрастных сотрудников, на фоне которого интерес к молодым работникам снижается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля