Последние новости

Реклама

После 40 лет у людей уменьшается метаболическая пластичность организма, по этой причине ускорить процесс потери жира на животе довольно сложно. Тем не менее при правильном подходе к питанию, планированию распорядка дня и физической нагрузке заставить свою талию постройнеть вполне реально, сообщил врач-диетолог Михаил Гинзбург в комментарии «Вечерней Москве», сообщает издание «РИА Крым».

«Самыми эффективными упражнениями для избавления от лишнего веса в области живота я считаю кардиотренировки, тонизирующие комплексы и те, направленные на область пресса — сгибание и разгибание. Также очень помогает массаж всего тела, улучшающий циркуляцию крови, сжигающий подкожный жир», — рассказал он.

Диетолог советует для быстрой потери веса скорректировать рацион, отдав предпочтение полезным продуктам и исключив сладости, мучное и алкоголь. Не лишним будет делать и разгрузочные дни.

«Любые кондитерские изделия, сладости, белый хлеб, алкогольные напитки, фастфуды и жирные блюда целиком исключаются. Полезно делать разгрузочные дни. Однако их лучше всего прописывать только с лечащим врачом, потому как организм у каждого человека индивидуален», — добавил врач.

Также, Гинзбург заявил, что после 40 лет процесс обретения тонкой талии будет более затяжной. И какие-либо ограничения имеют возможность вызвать апатию или депрессию, частую смену настроения и упадок сил.

«Это значит, что в промежуток времени похудения вам требуется уделять много времени не только рациону, физической активности, однако и ментальному здоровью, чтобы избежать депрессивности», — отметил он.

Ранее врач Джессика Катлер заявила, что для обретения плоского живота требуется исключить любые перекусы, ввиду того, что во время каждого такого приема пищи неизбежно повышается уровень сахара в крови и вырабатывается инсулин, который благоприятствует накоплению жира в районе брюшной области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля