Последние новости

Реклама

Кофе и энергетики нельзя сочетать с алкоголем, так как из-за этого организм продолжает получать очень серьезный стресс, сообщила врач-диетолог, член Национального общества диетологов РФ Анна Алехина, пишет «Москва 24», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Алехиной, банка энергетика и чашка кофе примерно равны по количеству кофеина, их регулярное употребление наиболее опасно для сердца, также данные напитки нарушают сон, имеют возможность вызвать повышенную тревожность, по этой причине особенно вредно пить их вечером.

Однако самые отрицательные последствия для организма данные напитки оказывают в сочетании с алкоголем. Дело в том, что кофеин возбуждает нервную систему и сужает сосуды, а алкоголь – наоборот. Одновременно получая такие разные сигналы, нервная система и весь организм оказывается в стрессе, последствия которого имеют возможность быть очень серьезными.

Ранее учёные установили связь между кофе и здоровьем мозга. Его употребление благоприятствует улучшению настроения и способности концентрировать внимание, а также сокращению времени реакции. Это обеспечивает кофеин, который высвобождает в организме полезные нейромедиаторы. В то же время эксперты обращают внимание на то, что употребление кофе во второй половине дня может приводить к нарушению сна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля