Последние новости

Реклама

При покупке квартиры в Крыму можно выторговать у владельца от трети до половины её стоимости. Об этом в эфире радио рассказал председатель Гильдии риелторов Крыма Дмитрий Жиделев, пишет издание «РИА Крым».

Он подчеркнул, что на фоне последних событий рынок жилья претерпел кардинальные изменения. Если раньше условия и цены диктовали продавцы, в настоящее время настало время покупателей.

Эксперт подчеркнул, что не стоит смотреть на заявленные цены квартир – они наиболее существенно отличаются от цен сделок.

«Если смотреть исключительно на статистические данные, то мы видим минимальные корректировки цен в пределах 0,5%. Однако если посмотреть на цену сделок, которые сейчас заключаются, падение становится намного заметнее», – сказал Жиделев.

Со слов гостя студии, для покупателей сейчас лучше всего прямо называть цену, по которой они готовы приобрести квартиру. Продавец или согласится, или нет.

«Сейчас более чем реально приобрести хорошую квартиру со скидкой от 10 до 30%. Есть ситуации, когда люди приобретали отличные варианты в курортных городах с 50% дисконтом», – отметил председатель Гильдии риелторов.

Это лучшее время для людей, которые ранее не могли позволить себе приобрести жильё, резюмировал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля