Последние новости

Реклама

Знакомство с первокурсниками продолжается

14 сентября, Крымский федеральный университет. Дирекция Гуманитарно-педагогической академии КФУ имени В. И. Вернадского совместно с Психологической службой  продолжили знакомство со студентами Института и факультетов.

В форме непринужденной беседы первокурсники рассказали о своей мотивации поступления в вуз, ожиданиях и целях. В рамках общения студенты узнали о современных тенденциях образования, о значимости развития Hard skills и Soft skills.

Мероприятие началось с неординарного задания, цель которого состояла в раскрытии специфики своей профессиональной направленности и формировании умения работать в команде. Студентам было предложено изобразить герб своей группы, рассказать о своих лучших качествах и отличительных особенностях.

«Порадовало то, насколько все ребята сплоченные, и как легко вовлеклись в работу. Сегодня мы смогли убедиться в том, что не важно, на какую специальность ты поступаешь и на каком направлении подготовки ты учишься, важно научиться учиться получать новые знания и очень быстро ориентироваться в стремительно изменяющемся мире», – отметила директор Гуманитарно-педагогической академии Наталья Горбунова.

После, для ознакомления обучающимся был предложен фильм про историю Гуманитарно-педагогической академии. Первокурсники подробно узнали о научной деятельности Академии, о её творческих коллективах, где они также имеют возможность себя реализовывать.

«Мне очень понравился педагогический состав. К каждому студенту находят индивидуальный подход. Поступив, я познакомилась со своей группой, где все интересные, неповторимые личности. Факультет искусств объединил несколько групп. Художники имеют возможность обучаться с дизайнерами и музыкантами, а это  благоприятствует тому, что можно лучше узнать другие специальности,  обучиться другим видам деятельности. Сегодня я узнала, что есть и психологическая служба, где любой может прояснить свою задачу.  Во время тренинга, я убедилась, что у творчества в России есть будущее, потому как у молодого поколения горят глаза, оно желает делать что-то необычное, и обучаться тому, что так требуется людям, делать добро. Я считаю, что творчество может помочь справиться с негативом и окружающими тебя проблемами», – поделилась студентка первого курса направления подготовки «Живопись» Инга Бондарева.

В завершение мероприятия Наталья Владимировна поблагодарила студентов за работу и пожелала не останавливаться на достигнутом.

По материалам Пресс-центра ГПА КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля