Последние новости

Реклама

ИТОГИ VI МЕЖКАФЕДРАЛЬНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ИСТОРИЯ РОССИИ – ГЛАЗАМИ УЧАЩИХСЯ И СТУДЕТОВ»

09 марта, Крымский федеральный университет. В Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошло открытие выставки лучших работ и подведение итогов VI Межкафедрального конкурса творческих работ (живопись, графика, плакат) «История России – глазами обучающихся и студентов», который был организован и проведен  Историческим клубом кафедры истории и философии совместно с кафедрой изобразительного искусства и дизайна ГПА КФУ.

 «Это мероприятие – это ещё одна ступенька, небольшая победа участников конкурса на пути достижения высоких показателей в учебе и творчестве. Но не стоит останавливаться на достигнутом, надо твёрдо идти вперед, покоряя новые вершины, к новым победам и достижениям», – отметила, открывая выставку и вручив дипломы победителям, директор Гуманитарно-педагогической академии, профессор Наталья Горбунова.

С поздравлениями и приветственными словами к участникам конкурса обратились декан факультета искусств Алина Хрулева; заведующая кафедрой изобразительного искусства и дизайна Анна Максименко; директор Экономико-гуманитарного колледжа Анна Седых.

«В этом году в конкурсе приняло участие более 100 человек. Это были не только студенты Академии, тем не менее и обучающиеся Экономико-гуманитарного колледжа, а также учащиеся школ Ялтинского региона. Членам жюри пришлось не просто определять победителей, потому, что многие работы были выполнены на высоком уровне. Победили лучшие. Высокие результаты, которые сегодня продемонстрировали участники конкурса – это и заслуга их наставников: педагогов, которые смогли обучить студентов азам изобразительного искусства» – сказал руководитель Исторического клуба, доцент кафедры истории и философии Игорь Есип.

Организаторы мероприятия ждут потенциальных участников в новом году на VII межкафедральном конкурсе творческих работ «История России – глазами учащихся и студентов».

                                    По материалам ГПА КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля