Последние новости

Реклама

Россияне не спешат отказываться от вредных привычек и продолжают курить, употреблять алкоголь и редко заниматься спортом. Такой вывод по итогам опроса сделали специалисты сервиса для управления здоровьем Budu, пишет издание «РИА Крым».

Так, 40% респондентов сидят не менее восьми часов в день. Более 30% ведут пассивный образ жизни. С курением не может справится 27% женщин и 38% мужчин, вместе с тем, между лиц в возрасте от 25 до 34 курящих примерно в четыре раза больше, чем от 18 до 24 лет. Только 17% опрошенных занимаются спортом. Треть посвящает тренировкам один день в неделю. Одновременно с этим многие компенсируют частоту занятий продолжительностью – тренируются один раз, тем не менее по многу часов.

«На практике все респонденты ходят пешком каждый день, тем не менее общая длительность прогулок у 38 процентов респондентов составляет не более 20-40 минут. В результате, все прогулки россиян имеют возможность быть связаны с дорогой до работы и пешими переходами при смене разных видов транспорта. Такая активность в почти восемь раз меньше рекомендованной нормы ВОЗ», – цитирует исследование «Лента.ру».

Также, аналитики выяснили отношение россиян к алкоголю. Так, 21% мужчин и 40% женщин употребляют спиртное не более одного раза в месяц. От двух до четырех раз в месяц выпивают 33% женщин и 47% мужчин. Более крепкие отношения с алкоголем у людей в возрасте от 25 до 44 лет, они выпивают «систематически».

С другой стороны, сообщается, что более 50% опрошенных россиян контролируют свое питание, предпочитая мясо, рыбу и бобовые фастфуду. Тем не менее растительную клетчатку потребляют в меньшем количестве. К примеру, около 80% респондентов съедают в день менее трёх овощей или фруктов, а отсутствие фруктов компенсируют сладостями.

«По данным анкетирования, большинство участников опроса стремится к отказу от вредных привычек, тем не менее не всегда может контролировать каждую из них», — резюмировали исследователями.

Ранее ВЦИОМ счёл, какое количество россиян готовы помогать незнакомым людям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля