Последние новости

Реклама

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко обратился к родителям школьников с просьбой обратить внимание на их питание, передаёт «РИА Крым».

«Пожалуйста, позаботьтесь о питании, чтобы это был не фастфуд, не кладите ребенку шоколадки в портфель, лучше, чтобы это было горячее питание», — цитирует Мурашко РИА Новости.

Министр также заметил, что родителям требуется следить и за распорядком дня школьника, так как первоклассникам рекомендуется выделять 10-11 часов в сутки на сон.

Особенного внимания, по сказанным им словам, требуют школьники с хроническими заболеваниями, про которые обязательно требуется предупредить классного руководителя и школьную медсестру, чтобы они могли оперативно оказать помощь ребенку.

До этого в Госдуме сообщили, что горячее питание полагается всем младшеклассникам не реже одного раза в день. В школьном меню должно быть горячее блюдо и горячий напиток, питание должно быть «здоровым, сбалансированным и разнообразным». Меню не должно повторяться – требования предполагают ежедневную смену блюд. Информацию о питании школьников учреждения должны размещать на своем сайте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля