Последние новости

Реклама

Учитывая режим «закрытого неба» курортный сезон в Крыму прошёл и порадовал гостей сдержанными ценами и новыми форматами. Такое мнение в эфире радио озвучила эксперт в области туризма Людмила Бабий, пишет издание «РИА Крым».

«Сезон был хороший. Его феномен в том, что наши туристы нам поверили и приехали в Крым, не побоявшись каких-то внешних факторов, временами излишне раздутых или откровенно фейковых новостей. Крымчане молодцы — и цены снижали, и акции придумывали. В той внешней обстановке, которая есть, справились хорошо», — считает Бабий.

В условиях ограничения полетов в этом году большинство туристов приезжали в Крым на собственных машинах. В этой связи особенностью сезона стали «мигрирующие» туристы, которые проводили по нескольку дней в той или иной локации и двигались дальше. Сложным моментом традиционно оставались парковки, а в некоторых городах — ремонты центральных улиц, которые, по мнению Бабий, правильнее было бы перенести на другое время года.

«В этой части особенно «отличился» Судак», — констатирует эксперт.

В то же время, цены этого года по ряду позиций оказались даже приятнее прошлогодних. В частности — на фрукты и овощи. Понимая трудности логистики и оценивая перспективы, многие отели снижали цены на проживание и устраивали заманчивые акции. Одну из новинок предложили пользователи пляжей:

«Тенденция последнего времени — прекрасные пляжные территории, которые в вечернее время преобразовываются в клубный вариант: выносят мягкие подушки, играет негромкая музыка, можно выпить бокал крымского вина — это хорошая фишка Крыма. Это было и раньше, тем не менее теперь это предлагают массово и туристам это нравится», — говорит Бабий.

Также, хорошо сработали фестивали, по которым соскучились и которые в первый раз после начала пандемии вновь стали доступны для всех желающих бесплатно, по регистрации.

Со слов Бабий, говорить об окончании сезона ещё рано: многие крымские отели имеют неплохую загрузку до 15 сентября и рассчитывают на новые брони после старта очередного осеннего этапа туристического кешбэка. Также, нишу «выходного дня» осенью заполнят и сами жители Крыма, которые традиционно выбирают время для отдыха после окончания высокого курортного сезона.

Ранее Ростуризм рассказал о старте очередного этапа программы туристического кешбэка с 25 августа. Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион страны можно будет в промежуток времени с 1 октября до 25 декабря. Для круизов кешбэк открывается раньше — с 1 сентября и до окончания навигации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля