Последние новости

Реклама

В низкий сезон путешествовать выгодно, потому что отели делают хорошие скидки, а, приняв участие в программе туристического кешбэка, можно вернуть ещё 20% стоимости путешествия, пишет издание «РИА Крым».

Как пишет «Российская газета», новый этап продаж по программе открыт с 18 января и по 12 апреля, при этом путешествие можно совершить до 30 апреля, для круизов сроки программы сдвинуты к началу навигации и до конца мая.

По данным ресурса, россияне охотно пользуются такой возможностью — число бронирований выросло вдвое. Поучаствовать в программе имеют возможность жители всех регионов страны. Для этого достаточно купить тур или оплатить бронирование номера картой «МИР», на которую вернется 20% от потраченной суммы, однако не более 20 тысяч рублей.

Одно из условий — путешествие должно длиться не менее двух ночей, в то же время, число таких путешествий может быть любым. Увидеть участвующие в программе средства размещения можно на портале мирпутешествий.ру. Всего таких отелей, гостиниц и санаториев более 3,3 тысяч.

Подчёркивается, что зимой россияне предпочитают горнолыжные курорты, наиболее часто выбирают Сочи, но туроператоры советуют также обратить внимание на горный курорт в Адыгее, где хорошо развита инфраструктура и организован семейный отдых.

Также, зимой советуют получать санаторное лечение — это дешевле, однако не менее эффективно для здоровья. Сейчас у российских туристов популярностью пользуются санатории Кубани, на втором месте Кавказ. Многие едут на Алтай и в Башкирию.

За пейзажами и природными достопримечательностями туристы наиболее часто отправляются на Байкал в Бурятию, на озеро Селигер в Тверской области, кроме того в Крым. Также, в числе популярных направлений всегда остаются Москва и Санкт-Петербург, Калининград, Казань и Мурманск.

Вместе с тем, по данным Ростуризма, после новогодних праздников, когда основной поток туристов схлынул, отдохнуть можно особенно выгодно. Средняя цена недельного тура на двоих обойдется от 41 до 53 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля