Последние новости

Реклама

Нетипично холодная для полуострова погода не отразилась на турпотоке в Крым, он сохраняет лидирующие позиции между направлений для отдыха в бархатный сезон. Об этом в эфире радио сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков, передаёт «РИА Крым».

«О срыве сезона говорить точно рано, самым главным направлением в стране в промежуток времени бархатного сезона все равно является Крым, сюда летят полные самолеты, — сообщил Волков. – Да, в прошлом году в это время мы могли купаться в море, в текущее время оно прохладнее, тем не менее так или иначе вода остается относительно теплой, и мы надеемся, что октябрь и промежуток времени до середины ноября все равно будут бархатными».

По сказанным им словам, Крыму всегда есть, что предложить туристу, в любую погоду. Объекты показа и достопримечательности работают круглый год, что даст возможность подобрать досуг на любой вкус, отметил эксперт. К тому же, Крым славится своими санаториями и здравницами, где можно поправить здоровье и укрепить организм в осенне-зимний промежуток времени.

«У нас есть дворцы, музеи, прекрасные бухты, и можно просто наслаждаться морской прогулкой в Балаклаве или Коктебеле. По этой причине сегодня наступило время созерцания и отдыха в межсезонье, когда можно воспользоваться санаторно-курортным лечением и восстановиться после ковида и просто укрепить организм», — подчеркнул Волков.

Как известно, в этом году Крым уже принял рекордное количество туристов. За девять месяцев с начала года в регионе отдохнули 8,3 млн туристов, что на четверть превышает показатели самого успешного по количеству гостей 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля