Последние новости

Реклама

В России растет популярность автотуризма из-за режима «закрытого неба» на юге страны, в этой связи Крым также ожидает большое число туристов на собственном транспорте, которые будут выбирать западный и восточный берега, где меньше дорожных заторов, чем на южнобережье. Такое мнение в эфире радио озвучил член Совета при комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры РФ Анатолий Тарасенко, передаёт «РИА Крым».

«В большинстве туристы будут выбирать курорты, где легче для пробок, где нет таких историй, как в Ялте, что негде припарковать машину. Люди будут выбирать восточный Крым, западный Крым — недорогой Крым», — уверен Тарасенко.

По его мнению, имея преимущество мобильности, автотуристы будут перемещаться, останавливаясь в разных городах на два-три дня. В этой связи бронирование жилья будет происходить по факту приезда в тот или иной населённый пункт: «среди них, будут бронировать частный сектор, как в Советском союзе, постучавшись в ворота», — предполагает эксперт.

Вместе с тем, он уверен, что в целом сезон в Крыму будет не слишком массовым, если режим «закрытого неба» продолжит свое действие. В этой связи турсектору требуется искать новые бизнес-модели.

«На в этот день на месте многих туроператоров и отельеров я бы делал ставку на местное население, на крымчан. Существуют автобусные туры из Крыма и по Крыму, которые востребованы между жителей полуострова. Требуется перестраиваться. Также, очень актуальными имеют возможность быть автобусные чартеры, которые повезут группы туристов из разных городов России и будут включены в стоимость отдыха», — считает Тарасенко.

24 февраля из-за осложнения ситуации на Украине Росавиация приостановила работу ряда аэропортов на юге страны. Режим «закрытого неба» продлевался несколько раз, в текущее время он действует до 25 мая. Закрытыми остаются аэропорты городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Ранее сообщалось, что в связи с повышенным спросом у пассажиров продлено курсирование вагонов класса «люкс» в поездах «Таврия» до Симферополя из Москвы. Открыта продажа билетов на июнь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля