Последние новости

Реклама

Пандемия заставила власти многих регионов поменять отношение к отрасли туризма и начать активную работу над повышением её привлекательности для гостей. Такое мнение в эфире радио озвучил член профильного комитета Госдумы Алексей Черняк, сообщает издание «РИА Крым».

Гость студии подчеркнул, что прошлый год стал наиболее удачным для внутреннего туризма не только для Крыма, но и прочих субъектов РФ. Открылось большое число новых туристических направлений, а культурные, этнические и исторические особенности регионов стали точками притяжения гостей.

«Власти регионов, которые ранее никогда не делали ставку на туризм, осознали перспективность данного направления. Они поняли, что везде можно найти красивые уголки природы, памятники истории и архитектуры. Надо только правильно их подать», — уверен Черняк.

По сказанным им словам, этот тренд подхватили многие. Внутри страны началась масштабная работа, направленная на развитие туристической инфраструктуры.

В качестве индикатора успешности принимаемых решений Черняк привел значительный рост внутреннего туризма. Он уточнил, что россияне активно путешествуют по стране, учитывая открытие зарубежных направлений и снижение требований к гостям.

Как известно, за прошедший год Крымский полуостров посетили около 9,5 млн человек. Этот показатель стал рекордным и превысил показатели 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля