Последние новости

Реклама

Алексей Черняк обсудил с бизнесменом из Китая перспективные направления для инвестирования в туристской отрасли
Председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк провел встречу с руководителем одной из крупных инвестиционных компаний в сфере туризма Китайской Народной Республики Чэнь Цзинляном.

Он поблагодарил гостя за проявленный интерес к крымским курортам, а также рассказал об особенностях рекреационной сферы полуострова, сделав акцент на развитии популярных видов туризма республики, которые могут быть интересны гостям из Китая.

«Среди них военный, исторический или «красный», гастрономический, этнографический виды туризма, маршруты по местам, которые связаны с событиями Великой Отечественной войны, жизнью царской семьи Романовых. Думаю, что гостей из Поднебесной привлечет климат, многообразная природа Крыма и санаторно-курортное лечение. К тому же на полуострове через несколько лет будет создана игорная зона, которая также станет значимым объектом и для туристической сферы», - отметил он, добавив, что Крым уже имеет опыт по приему организованных групп туристов из КНР, есть туристические компании, которые готовы создавать турпродукт специально для таких гостей.

В свою очередь, Чэнь Цзинлян выразил готовность инвестировать средства компании в создание яхтенных марин на полуострове. Также бизнесмена заинтересовали водные виды отдыха, организация охоты и круизных маршрутов. «На сегодняшний день самыми посещаемыми городами в России для китайцев стали Москва и Санкт-Петербург. Наша компания хотела бы включить в этот список и Республику Крым, поскольку видит большие перспективы в этом направлении», - заявил он.

Ч. Цзинлян сказал, что намерен вернуться на полуостров с большой делегацией бизнесменов, чтобы обсудить все интересующие их вопросы по организации совместной деятельности. Со своей стороны глава профильного Комитета пообещал организовать им встречи с профильными ведомствами для разъяснения процессов ведения бизнеса на полуострове и подготовить инфотуры по интересующим их городам и объектам.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля