Последние новости

Реклама

Для туроператоров Татарстана организуют инфотуры по Крыму

Для туроператоров Татарстана организуют инфотуры по Крыму. Об этом рассказал глава парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк во время Четвертого Регионального туристического форума, открывшийся в Казани, передаёт пресс-служба Государственного Совета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Комментируя итоги первого дня форума, Черняк подчеркнул, что регион с точки зрения развития туризма занимает довольно высокую позицию.

«На российском инвестиционном форуме в Сочи Татарстан получил первое место за развитие туризма в регионе. В этом плане Республике Крым есть чему поучиться у наших коллег. В самой Республике Татарстан живет почти 4 миллиона человек. Если судить по туроператорам, которые участвуют в форуме, а за каждым из них стоят сотни тыс. клиентов, то набирается внушительное количество потенциальных туристов для организации поездок в Крым», — сообщил парламентарий.

Глава профильного Комитета сказал, что в ходе встреч рассматривались возможности роста этнографического, гастрономического, этнического туризма.

«Республика ещё не столь известна представителям туристических компаний в Казани и близлежащих городов, как нам этого бы хотелось. У Крыма огромный потенциал сотрудничества с Татарстаном. По этой причине по завершению туристического форума нужно будет провести ряд совещаний при участии Министерства курортов и туризма республики по организации инфотуров для туроператоров из регионов России, в том числе Республики Татарстан», — подчеркнул Черняк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля